При поступлении в университеты США все без исключения абитуриенты должны пройти специальное тестирование, оценивающее их общий уровень знаний и аналитические способности. Именно такую проверку позволяет провести стандартизированный экзамен SAT Reasoning test, еще известный как SAT I.

Структура теста

Данный экзамен имеет всего три раздела, в каждом из которых присутствует определенное количество заданий. Так, секция Critical Reading содержит 67 заданий, проверяющих словарный запас, знания грамматических норм и способности понимать прочитанный текст. Математический раздел представлен 54 задачами по алгебре, арифметике, геометрии, теории вероятности и статистике. Раздел Writing имеет 49 заданий, оценивающих знание лексики, грамматики и стилистики. Одним из заданий письменной секции является написание эссе, где кроме знания норм английского языка, нужно продемонстрировать и умение логично и аргументировано выражать свои мысли на бумаге.

Как подготовиться

Подготовка к SAT Reasoning test имеет свои особенности. Во-первых, для прохождения данного теста английский язык желательно знать на уровне Upper-Intermediate, что позволит легче справляться с заданиями и понимать требования заданий. Во-вторых, для успешной сдачи SAT I нужно тщательно изучить его структуру и имеющиеся типы заданий.

Очень важно в процессе подготовки уделить внимание изучению норм и правил английского языка. Грамматика оценивается практически в каждом разделе теста, поэтому ее плохое знание может негативно сказаться на итоговом балле. Кроме того, необходимо поработать и над словарным запасом, приложив максимум усилий для его расширения.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

При подготовке к SAT рекомендуется также использовать пробные тесты (например, тесты от The College Board), позволяющие получить практические навыки. Сейчас их можно без проблем найти в Сети и потренироваться в выполнении заданий Critical Reading и решении задач математической секции. Не стоит забывать о важности практики для письменного раздела. Обязательно стоит попрактиковаться над прохождением заданий этого раздела и написанием эссе.

В этом видео вы узнаете, что такое SAT, и для чего нужен этот тест.

Успешная сдача SAT Reasoning test – это единственная возможность поступить в выбранный университет США, как для американцев, так и для иностранных граждан. Именно поэтому нужно хорошо подготовиться, используя для учебы специальные пособия, услуги преподавателя, пробные тесты и другие доступные материалы.