Как выбрать наиболее удачный для себя тест SAT Subject?

В определенные тестовые дни у вас есть возможность пройти три предметных теста, которые длятся по часу. Обычно абитуриентам предлагаются такие экзамены: мировая история, литература, история США, математика (уровень 1), физика, математика (уровень 2), биология E/M, химия, итальянский, французский, латинский, немецкий, испанский языки и современный иврит.

Советуем заранее выбрать для себя тесты по предметам, лучше не затягивать с этим решением до начала экзаменов. Перед тестированием хорошо подкрепитесь, и настройтесь серьезно с помощью расслабляющей или бодрой музыки (в зависимости от вашего психологического типа).

Эти экзамены являются одним из этапов поступления в колледж и набранные баллы - очень важны. SAT Subject exams необходимо выбирать обдуманно, чтобы предметные дисциплины были легкими для вас и подходили для поступления в желаемое высшее учебное заведение.

Вот несколько полезных и нехитрых советов:

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

1. Максимально используйте свои способности

Выбирайте для тестирования только те школьные дисциплины, в которых преуспеваете. Определите для себя 2-3 экзамена, которые будет легко сдать, и старайтесь обойти те предметы, в которых вы не сильны.

2. Грамотно распределите свои экзамены

Не лучший вариант для успешного поступления – это выбор экзаменов только в одном направлении, например, только математических, лингвистических или естественнонаучных тестов. Выбор смежных дисциплин для тестирования считается более удачным.

3. Обдумайте наиболее приемлемую стратегию поступления

Выбранные SAT Subject должны быть одной направленности с той профессией, обучиться которой вы хотите в колледже. Если вы четко определились с будущей специализацией, то сдавайте те экзамены, которые удачно показывают ваши способности. Если в планах – связать свою судьбу с машиностроением, то экзамены по литературе, итальянскому языку или истории не так повлияют на результат поступления, как математика или тесты по физике.

Если есть сомнения по поводу будущей профессии, то остановите свой выбор на экзаменах по самым легким для вас дисциплинам, чтобы набрать максимально возможное количество баллов. Очень часто абитуриенты находятся в подобных ситуациях, и это вполне нормально.

4. Предварительно готовьтесь к экзаменам

Вы хотите заранее понять, как происходит тестирование? В этом случае обязательно проработайте варианты с пробными экзаменами. Так вы узнаете свои слабые стороны и при необходимости можете улучшить свои знания с помощью репетитора.

Подготовка к экзаменам должны проходить в условиях, максимально напоминающих условия настоящего теста, т.е. без всяких подсказок и с четким соблюдением отведенного на тест времени. Подсчет предварительных баллов поможет реально оценить свои силы в той или иной дисциплине.

5. Уверенно следуйте выбранному направлению

Сдавайте экзамены SAT Subject только после полного изучения дисциплины в школе. Очень часто преподаватели помогают своим ученикам хорошо подготовиться к тестам. Пытайтесь пройти тест и получить высокие баллы, не пугайтесь пересдач, все равно при поступлении в колледж будет учитываться ваш максимальный результат.