Учебники для SAT: топ-3 лучших пособийДля успешной сдачи SAT абитуриенты могут воспользоваться десятками учебных изданий и методичек, которые выпущены в печатном и электронном виде, а также в CD-формате. Все они продаются в онлайн-магазинах, часть материалов доступна для свободного скачивания. Каждый год пособия обновляются и дополняются. Представляем ТОП-3 наиболее полезных пособий.

Самые удачные учебники для SAT выпущены международной организацией College Board, разрабатывающей сам экзамен. Пособия The Official SAT Study Guide расходятся миллионными тиражами. В усовершенствованную версию 2009 года были добавлены 10 официальных практических тестов, а также 3 экзамена за несколько лет. В учебник входит 20 глав, которые будут полезны в подготовке к сдаче теста абитуриенту с любым уровнем знаний.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

В книге College Board представлено подробное описание и особенности всех секций: чтение, письмо и математика. Также перечислены требования к соискателю и даны рекомендации для лучшего прохождения каждого раздела. Одна из глав содержит целевые вопросы для каждого типа экзаменационных вопросов. Есть раздел с вопросами для эссе и примеры удачных текстов, получивших высокий балл. Несколько статей описывают математические концепты. Каждый, кто купит учебник, получает скидку на онлайн-курсы от College Board, эксклюзивный доступ к правильным ответам в Интернете и подробным объяснениям на профильном сайте разработчика.

На втором месте в рейтинге лучших учебников для SAT находится пособие, разработанное в 2012 году в Принстоне, – The Princeton Review Cracking the SAT. Пособие содержит 5 полноценных экзаменов для практических тренировок, эксклюзивный сборник тех слов, которые наиболее часто используют на экзамене SAT, сотни упражнений с ответами и объяснениями, а также рекомендации, каким образом можно набрать максимум баллов. Кроме того, в учебнике есть обзоры всех тем для теста, советы по наиболее успешной технике написания эссе и раздел, посвященный грамматике. Особый бонус – это главы о ключевых стратегиях SAT, а также существующие мифы об этом экзамене, развенчание которых поможет абитуриенту почувствовать себя увереннее в день испытания.

Обзор лучших учебников для подготовки к SAT.

И замыкает тройку лидеров учебник 2012 года, составленный Kaplan – компанией, давно зарекомендовавшей себя как лидер среди издательств, выпускающих пособия для подготовки к экзаменам. Пособие SAT: Strategies, Practice, and Review включает в себя 3 полных теста в печатном виде, весьма полезные рекомендации от лучших консультантов по SAT и студентов, которые смогли набрать самые высокие баллы на экзамене. Кроме того, в одном из разделов учебника есть сотни вопросов для ежедневной практики и подробные объяснения всех правильных ответов.