sat testВ организации College Board обеспокоены ситуацией с безопасностью проведения экзаменов SAT. Данный вариант тестирования применяется в американских университетах и колледжах для максимально точного понимания уровня подготовки поступающих. Проблема состоит в том, что часть вопросов нового теста вскоре после его презентации стала достоянием общественности. Среди тех, кто получил доступ к закрытым материалам, оказались и журналисты Reuters.

На данный момент не ясно, насколько велик объем «утечки» и кому стали известны сотни заданий и вопросов теста. Тем не менее, представители College Board уверены, что полностью контролируют ситуацию. В организации воздерживаются от детальных комментариев, чтобы не мешать объективному и детальному расследованию. В то же время принимаются все необходимые меры для предотвращения возможных последствий инцидента.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

По мнению специалистов SAT, данная информация не попала за границу и не успела получить широкую огласку, поэтому негативные последствия «утечки» будут минимальными. К вопросам безопасности в College Board относятся очень серьезно. За последние два года подобные инциденты, произошедшие в ряде азиатских стран, вынудили организацию объявить об отмене шести тестов SAT.