Примеры тестов SAT помогут вам эффективно подготовиться к экзаменуДля человека, принявшего решение поступить в американский университет, первым шагом на пути к реализации учебных и карьерных планов является успешная сдача SAT. Иностранцу получить достойные оценки за этот тест непросто, поэтом поиск эффективного подхода к экзаменационной подготовке становится первоочередной задачей каждого абитуриента.

Оптимальный способ обучения

Первым делом необходимо определиться с режимом обучения: интенсивностью, продолжительностью и организацией занятий. Готовиться можно самостоятельно, с частным преподавателем или на подготовительных курсах в образовательных центрах. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Даже при высоком уровне самоорганизации стоит взять несколько уроков у репетитора, который имеет большой опыт в подготовке к сдаче SAT. Он даст объективную оценку уровню знаний абитуриента и расскажет о тонкостях проведения экзамена.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Бесплатный онлайн-тест

Абитуриенту помогут при подготовке к SAT примеры тестов, которые можно найти на официальном сайте экзамена. На странице https://sat.collegeboard.org/practice/sat-practice-test доступен полный вариант теста, имевшего место в 2013 году. Выполнив тестовые задания, человек без стресса и лишней спешки проверит свои силы, определит слабые и сильные стороны. Здесь же приведены подробные ответы и примеры эссе.

Не менее полезными окажутся перед сдачей SAT примеры тестов, которые размещены на специальных сайтах, посвященных стандартизированным англоязычным экзаменам. Они дают возможность бесплатно и в режиме онлайн практиковаться в решении заданий из нужного вам раздела (чтение, письмо и математика).

План подготовки к SAT

Учитывая, что выпускной год в школе и так связан с серьезными интеллектуальными нагрузками и сильным психологическим напряжением, начинать готовиться к SAT чересчур заблаговременно нецелесообразно. При условии, что абитуриент владеет английским языком на продвинутом уровне, идеальным сроком подготовки являются два-три месяца. За это время ученик сможет подтянуть знания, но не успеет забыть освоенную информацию.

Следование заранее составленному плану позволит значительно расширить словарный запас, научиться писать эссе, получить опыт в решении всех видов тестовых заданий.

5 советов, как сдать SAT на максимально высокий балл:


Успешная сдача SAT – это результат целого ряда подготовительных мероприятий, которые помимо самих занятий включают сбор информации, выбор максимально подходящего режима обучения, прохождение пробных итоговых тестов. Только комплексный подход позволит абитуриенту преодолеть все препятствия и стать студентом американского университета.