SAT подготовка – первый шаг к успешному будущемуSAT расшифровывается как Scholastic Aptitude Test и является стандартным экзаменом, который сдают абитуриенты, чтобы поступить в американские и канадские высшие учебные заведения. Его сдают выпускники школ для поступления на программы бакалавриата в колледжах и университетах.

Разделы SAT

Основное предназначение SAT теста – оценка уровня владения такими предметами как математика, письмо и чтение. К SAT подготовка может быть самостоятельной, но рекомендуется посещать репетиторов или групповые курсы для достижения большего результата за короткий срок.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Советы для успешной сдачи SAT

Для того чтобы удачно сдать SAT, необходимо долго и тщательно готовиться к тесту. Он отличается от большинства школьных тестов тем, что направлен на проверку не только теоретических знаний, но и практических способностей абитуриентов. Подготовку нужно распределить поэтапно на несколько месяцев, чтобы снизить нагрузку.

При подготовке к стандартизованным тестам, таким как SAT, нужно обязательно прорешивать типичные задания. Для этого выпускается много учебников, а в Интернете можно найти примеры тестирования прошлых лет. Использовать такие материалы очень важно, так как они позволяют не только усвоить тематику нужного материала, но и психологически привыкнуть к уровню сложности и стандартным формулировкам.

Чтобы получить наивысший результат, необходимо выработать в себе три основных навыка: выносливость, точность и скорость. На начальном этапе SAT подготовка должна развивать пунктуальность и внимательность путем постепенного изучения материала. Следующий этап – прохождение теста на время, для того чтобы проверить скорость выполнения задач.

8 советов для подготовки к SAT

Многие студенты испытывают огромный стресс, попадая на подобный экзамен, поэтому чаще всего проблемы возникают из-за несобранности и нехватки времени. На третьем этапе создаются реальные условия экзамена, для того чтобы понимать, есть ли возможность справиться с поставленными требованиями, или какие-то темы нужно еще подтянуть. Абитуриенты, которые при подготовке к SAT используют эти три этапа, вырабатывают у себя не только необходимые знания, но и практические навыки для удачной сдачи теста.