Репетитор по SAT – каким должен быть опытный преподаватель?Международные экзамены становятся все более популярными в настоящее время, экзамен SAT, к примеру, сдают те, кто хотел бы учиться в США и Канаде.

Готовиться самостоятельно достаточно сложно, этот способ подходит тем, кто может четко организовать свои занятия. Преимущества такого обучения в том, что вы сами выбираете место и время занятий, учебники, аспекты языка, которые вам нужно отработать, не тратите время на поездку к учителю или на курсы.

Но многим студентам нужен человек, который проверит ваши знания и достижения, исправит, посоветует, над чем нужно поработать, будет стимулировать процесс вашего обучения.

В этом случае вам нужен репетитор по SAT. Как его выбрать? На что обратить внимание?

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Вот основные моменты, которые помогут в этом нелегком деле:

  • Рекомендации друзей и знакомых. Никто не расскажет о преподавателе так, как его ученики, настоящие и бывшие. Спросите тех, кто уже сдал SAT, с кем они занимались, по каким учебникам готовились, что делали на занятиях. Те, кто занимается сейчас, могут рассказать, как проходит процесс. Сравните рассказы разных людей и сделайте выводы.
  • Сравните цены. У специалиста высокого уровня занятие не может быть дешевым, хотя цены могут быть и искусственно завышены. Нужно смотреть на работу преподавателя во время уроков. Если вам понравится учитель, но оплата достаточно высока, можно заниматься в группе со знакомыми. Если вы занимаетесь в небольшой группе 2-3 человека, это имеет ряд преимуществ: экономия средств, работа в команде, стремление к одной цели и общение во время обучения.
  • Чтобы посмотреть на работу учителя, можно пойти на пробное занятие у разных преподавателей. Репетитор по SAT, который предложит вам задания из разных учебников, а также и свои собственные разработки, вероятно, профессионально занимается подготовкой к экзамену. Вам также должно быть комфортно и приятно общаться с человеком. Известно, что положительные эмоции благотворно сказываются на процессе обучения.
  • Носитель языка не обязательно окажется лучшим репетитором. Учитель должен знать структуру SAT и иметь опыт подготовки к экзамену, вот что главное.
  • Плюсом репетитора SAT также является то, что он преподает на специализированных курсах и у него много учеников.

Чтобы улучшить словарный запас, необходимый для успешной сдачи SAT, нужно постоянно практиковаться, чтобы хорошо ориентироваться в структуре теста и знать, какие выражения там встречаются чаще всего

Надеемся, что эти советы помогут вам при подготовке к экзамену. От вас самих и ваших друзей по группе потребуется терпение, слаженная работа, целеустремленность и усердие. Удачной сдачи SAT!