1. Репетитор по SAT – как выбрать квалифицированного преподавателя?Кого выбрать: россиянина или иностранца? Это не имеет особого значения. Главное, чтобы человек владел спецификой экзамена и сам его сдавал. Пообщайтесь с учениками, которых подготавливал этот репетитор. Также попросите предоставить диплом об окончании вуза по соответствующей специальности (учитель английского языка, филолог, преподаватель математики и т.д.).
  2. Поинтересуйтесь, какими учебными пособиями пользуется учитель. Грамотный специалист обычно имеет в своем арсенале несколько книг (например The Official SAT Study Guide), изданных зарубежными авторами. Он регулярно следит за новыми методиками преподавания. Если ваш потенциальный репетитор по SAT сам занимается написанием учебников – это огромный плюс.
  3. Учтите расположение места, в котором будут проходить занятия. Как правило, высококвалифицированные преподаватели принимают учеников на дому, так как у них нет времени на поездки. Постарайтесь найти учителя, который живет не слишком далеко от вас. Время – не только деньги, но и знания.
  4. Если у вас есть возможность, воспользуйтесь услугами нескольких преподавателей. Один из них должен быть лингвистом, второй – математиком. Все-таки лучше, когда учитель специализируется на каком-то определенном предмете.

    НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

  5. Желаете уменьшить стоимость занятий? Поговорите с преподавателем о том, нельзя ли создать группу из нескольких человек. Возможно, вы сможете пригласить с собой 1-2 товарищей, которые тоже заинтересованы в успешной сдаче SAT.
  6. Выясните, предлагает ли репетитор бесплатное пробное занятие. Запомните: квалифицированный специалист обязательно предоставляет потенциальному ученику такую возможность. Во время первого урока вы не только увидите уровень знаний учителя, но и поймете, комфортно ли вам общаться. Согласитесь, смысла от занятий с грубым человеком не будет. Кстати, хороший репетитор с самого начала обязательно проводит диагностический тест.
  7. Сразу же узнайте, есть ли у вашего потенциального педагога особые секреты сдачи SAT. У опытного учителя обычно много ценного опыта.

В этом видео вы узнаете, как создать эффективный план подготовки к тесту SAT:

Где же искать репетитора по SAT? Можно воспользоваться Интернетом, газетой с объявлениями, рекомендациями друзей и т.д. Главное – никогда не поддаваться соблазну обучаться по слишком низкой стоимости. Будьте осторожны!