Что такое SAT тест: особенности структуры и подготовкиSAT – это общеобразовательный американский экзамен, используемый для оценки знаний абитуриентов, поступающих в вузы США. Сдают его выпускники школ для зачисления на программы бакалавриата университетов и коллежей. Однако чтобы лучше разобраться, что такое SAT тест, следует тщательно изучить его структуру и требования.

Разделы и задания

SAT проверяет степень усвоения абитуриентом школьной программы и его готовность обучаться на курсах высшего учебного заведения. Для этого в экзамене есть три основных раздела, каждый из который оценивает определенный навык: чтение, математический счет и письмо. Секция Critical Reading имеет 67 заданий, направленных на проверку словарного запаса и способности понимать прочитанный текст. В письменном разделе 49 заданий: написание эссе и 48 упражнений для оценки знания грамматики, орфографии, стилистики и других норм английского языка.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

К основным разделам относится также математическая секция. В Math кандидату за 70 минут нужно решить 54 задачи по алгебре, статистике, геометрии, арифметике и теории вероятностей, написав правильный ответ или выбрав его из предложенных вариантов. Все студенты во время тестирования также проходят экспериментальный раздел, в котором нужно ответить на несколько вопросов общей тематики. В каждом разделе теста можно получить 200-800 баллов, а за весь экзамен – до 2400 балов.

Что нужно для успешной сдачи теста?

В среднем, многие студенты сдают SAT на 1600 баллов. Однако чтобы получить такой или лучший результат, придется хорошо подготовиться. Для успешной сдачи данного экзамена необходим хороший навык чтения, который поможет не только правильно выполнить все задания, но и быстрее понимать их требования. Поэтому главный акцент во время подготовки к SAT нужно сделать на регулярное чтение и расширение словарного запаса.

Также для SAT большую роль играют знания норм английского языка, которые проверяются практические во всех разделах. Чтобы справиться с заданиями теста, рекомендуется углубленно изучать грамматику, стилистику, семантику и орфографию. И, конечно, не стоит забывать о математическом разделе экзамена. Выполнение пробных упражнений и повторение теории помогут правильно решить задачи секции Math и получить хорошую оценку.

В этом видео вы найдете всю необходимую информацию о тесте SAT:

Понимание того, что такое SAT тест, позволит разработать более эффективную стратегию подготовки. Поэтому прежде чем садиться за книжки и практические упражнения, определитесь, какие знания и навыки вам потребуются для успешной сдачи теста, а уже потом приступайте к обучению.