sat-onlayn-test-internet-vam-v-pomoshchПо мнению опытных преподавателей иностранных языков, лучшей подготовкой к SAT являются ежедневные самостоятельные занятия. Этот экзамен сравнивают со спортивным соревнованием, в котором лучших результатов добивается тот, кто занимался систематически и ежедневно упражнялся в течение нескольких часов. В помощь абитуриенту существуют SAT онлайн тесты и профильные веб-ресурсы, где выложены видеоматериалы, упражнения и типичные задания. 

Поскольку тест является узкоспециализированным и предназначен только для поступления в американские и канадские колледжи, разумно воспользоваться теми сайтами, которые принадлежат самим разработчикам SAT - College Board, а также Принстонскому университету и нескольким некоммерческим организациям, имеющим официальное право представлять SAT онлайн тесты. Все они имеют только англоязычные версии и не представлены в российской доменной зоне. 

В Рунете есть несколько платных онлайн-тренажеров, которые позволят за весьма скромную сумму в течение года пользоваться унифицированной программой для подготовки к сдаче SAT. Это достаточно инновационные разработки, которые предлагают интерактивный метод обучения и помогают системно отрабатывать каждую из экзаменационных секций. Такое расширенное пособие содержит видео-лекции, огромное количество академических тем, богатый лексический материал и представляет собой удобный электронный самоучитель. 

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Как советуют на разных форумах учащиеся американских вузов, полезно воспользоваться несколькими выделенными каналами на YouTube, где многие носители языка подробно объясняют и показывают, как нужно отвечать на вопросы SAT, помогают изучить внутреннюю структуру теста, предлагают совместно пройти тест онлайн и предупреждают о возможных подводных камнях. Подобные видеоуроки и ежедневная тренировка в домашних условиях – это очень удобный вариант подготовки, который предлагает Интернет.

Три успешных стратегии для сдачи секции Reading:
 
Главным достоинством SAT онлайн теста является возможность самостоятельно пройти все секции неограниченное число раз, изучив все свои слабые стороны. Такие тренинги позволяют лучше понять формат заданий, структуру экзамена, контролировать время, которое требуется на прохождение каждой секции. Большим плюсом такой подготовки можно считать и психологическую раскрепощенность, которую получает человек, который сегодня сам для себя сдал тест с результатом, превышающим вчерашние показатели.