Последние дни перед сдачей SATЗа неделю до экзамена

Основной совет: следите за своим здоровьем. Ешьте здоровую пищу и придерживайтесь правильного распорядка дня, устраивайте прогулки на свежем воздухе и высыпайтесь.

К сожалению, кардинально повысить уровень своих знаний перед экзаменом вам уже едва ли по плечу… Но, как говорил агент 007: «Never give up!». В течение этой недели держите себя в тонусе, продолжая совершенствовать приобретенные ранее навыки. Если есть раздел экзамена, в котором вы чувствуете себя неуверенно, то советуем вам сосредоточиться именно на нем.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

За день до экзамена

Это тот день, когда вам нужно просто расслабиться и дать возможность информации правильно усвоиться. Подготовьте одежду, в которой вам будет комфортно и инструменты, которые следует взять с собой на решающий бой:

  1. Калькулятор. Проверьте его исправность. Лучше взять тот, с которым вы уже занимались, так как в новом можно разобраться не сразу и потерять время.
  2. Часы (таймер, секундомер). Настольные или тикающие часы не подойдут – они относятся к запрещенным предметам. Не получится использовать и часы в телефоне – его также придется оставить.
  3. Два карандаша. Можно также взять с собой стирательную резинку и точилку.
  4. Удостоверение личности. Документ должен быть оригинальным, копии документов не допускаются.
  5. Перекус. Экзамен длится более 3 часов. Вполне вероятно, что вы захотите что-то съесть и утолить жажду во время перерыва.

В день экзамена

Едва ли кто-то может похвастать тем, что он не нервничал в день экзамена. Важно делать все так, чтобы это волнение не усиливалось. Постарайтесь придерживаться привычного распорядка дня, но тем не менее встаньте с утра достаточно рано, чтобы вам не пришлось собираться в спешке. Выполняйте все в привычном для себя темпе.

Приезжайте в центр тестирования пораньше. Перед началом экзамена вы можете пообщаться с другими студентами, но не рекомендуем вам обсуждать сам тест. Лучше всего сделать разминку – решите пару упражнений из раздела «Sentence Completion» или несколько простых математических задач.

За 30 минут до экзамена

И вот вы уже в аудитории. Осмотритесь вокруг, постарайтесь обеспечить себе спокойную обстановку. Если возле вас сидит чихающий студент, над вами мерцает лампочка, а под вами качается стул, не смущайтесь и попросите администратора пересадить вас в другое место. Конечно, как свойственно людям, администратор может проявить недовольство вашей просьбой, но сосредоточиться на экзамене нужно вам – поэтому будьте вежливы, но проявите настойчивость и поясните, почему вам не комфортно сдавать экзамен в этой атмосфере.

Некоторые студенты получают высокие оценки на тестовых экзаменах, а в реальной ситуации терпят фиаско. Поэтому не зацикливайтесь на подсчете баллов – просто выкладывайтесь полностью и выполняйте сначала те виды заданий, в которых вы уверены.