what is sat

Как проходит экзамен?

SAT, по сути, состоит из трех секций, каждая из которых включает в себя определенные типы задач.

1. Первый уровень – математика. С помощью заданий секции выясняются способности абитуриента к решению математических уравнений и определенных задач, а также подбору правильных ответов на вопросы.

2. Второй уровень - устные ответы. Это «собеседование» проводится специально для того, чтобы выяснить, способен ли абитуриент обсудить прочитанный текст и грамотно отреагировать на комментарии экзаменатора. Кроме того, отвечающий должен пересказать своими словами основную информацию, содержащуюся в тексте.

3. Третий, последний уровень – эссе. Экзаменуемому предлагается определенная тема, на которую он должен свободно порассуждать, грамотно и логично изложив собственные мысли по данному вопросу. На эссе отводится четко фиксированное время.

Очень важно, чтобы абитуриент знал английский язык в достаточном объеме, дабы иметь возможность обсудить любую предложенную экзаменатором тему. В противном случае велик риск «завалить» SAT. За каждый ответ и каждое письменное задание выставляется некоторое количество баллов. В идеале, в сумме они должны составить 2400 – это высший результат. Допустимо получить чуть меньше, но следует стремиться достигнуть как можно более высокой планки.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Какие возможности открывает успешная сдача SAT?

  1. Возможность поступить в лучшие американские вузы и получить новые знания и навыки.
  2. Шанс успешно адаптироваться в новой, поначалу неизвестной, среде.
  3. Вероятность получения бесплатного обучения – при определенных обстоятельствах оно может финансироваться государством.
  4. Открытие в себе новых талантов.
  5. Интеграция и развитие языковых способностей, а также языковая практика.
  6. Гарантированное получение сертификата, который будет признан в большинстве точек земного шара.

Очень удобно то, что SAT разрешается сдавать несколько раз за год, пока абитуриент не достигнет нужного уровня знаний, чтобы пройти тест. Таким образом, возможность получить качественное образование предоставляет неоднократно.

Студент, успешно сдавший экзамен, выглядит по-другому не только в собственных глазах, но и в глазах общества. В данном случае «корочка» действительно будет гарантировать вам определенные перспективы и качественно новые возможности. Вы сможете самостоятельно выбрать место для ПМЖ, наладить контакты с людьми из других регионов и стран. SAT буквально станет вашим пропуском в большой мир.