Тест SATТри студента делятся уроками, которые усвоили, изучая материалы перед вступительными экзаменами в колледж.

Студентам стоит отыскать бесплатные ресурсы для подготовки к тестам, предлагаемые старшей школой, и извлечь из них максимальную пользу.

Если речь идет о получении достойной оценки за ACT или SAT, то простого пути к успеху тут нет. Учащимся нужно потратить массу времени и сил на обучение, чтобы набрать желаемое количество баллов. Но даже самые смышленые из них не застрахованы от совершения распространенных ошибок. Высокие баллы на SAT и ACT — это результат не только качественной учебы, но и умения просить о помощи, когда она нужна, и сочетания многих других элементов.

Ученикам старших классов следует сделать все, что в их силах, чтобы увеличить свои шансы на успех. И иногда для этого может потребоваться решение таких проблем с подготовкой к тесту, о существовании которых они даже не подозревали. 3 студента колледжа рассказывают о собственных ошибках, а также дают несколько полезных советов, касающихся учебного процесса.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

1. Пренебрежение доступными ресурсами. Для многих из нас поступление является сложным испытанием, во время которого мы могли бы воспользоваться помощью. Но почему-то, готовясь к SAT и ACT, мы от нее отказываемся. Большинство школ и преподавателей имеют доступ к полезным ресурсам, связанным с тестами. Или в худшем случае они способны указать вам на некоторые из них. Не стесняйтесь искать подобные источники.

Студент младших курсов University of Iowa Алекс Бон говорит, что допустил такую оплошность.

«Думаю, главной моей ошибкой стало пренебрежение теми возможностями, которые предоставлялись старшей школой бесплатно. Там проводились внеклассные занятия и пробные экзамены. Я бы посоветовал ребятам узнать, занимается ли их школа хоть какой-то подготовкой, — написал он в своем электронном письме. — Несколько лишних часов работы способны дать очень многое».

Он замечает, что если бы больше интересовался занятиями с наставником, то смог бы повысить свою оценку. Впрочем, преимуществами пробных тестов он действительно воспользовался.

«Тренировочные экзамены — это отличная возможность привыкнуть к формату и атмосфере SAT и ACT. В старшей школе я сдавал оба теста по несколько раз, и это здорово мне помогло», — рассказывает он.

Первокурсница Saint Mary's College of California Элисон Савой тоже упоминает об огромной пользе пробных тестов. Она сдавала только ACT, но считает, что тренировочные экзамены с ограничением по времени сыграли в ее подготовке ключевую роль.

2. Отказ от изучения сложностей, связанных с тестированием. Усердная учеба и усвоение нужных знаний необходимы для достижения успеха на SAT и ACT, но не меньшую роль играет и рефлексия. Забыть о необходимости подготовиться к самому процессу сдачи экзамена совсем несложно. Учащимся следует проверить, какова их продуктивность в условиях тестирования, и выяснить, как можно справиться с ожидаемыми трудностями.

Старшекурсница University of Dayton Кристи Хелм рассказывает, что пыталась совладать с беспокойством, вызванным, в первую очередь, ограничениями по времени. Она считает, что в наибольшей степени ее волнение было связано с дефицитом внимания. По ее словам, она жалеет, что не изучила возможность получить дополнительное время, предоставляемую «обладателям» такого диагноза. Она утверждает, что испытуемым не стоит стесняться спрашивать о подобных «поблажках» при необходимости.

«Что касается тестирования лиц с дефицитом внимания, то оно доступно не всем. Но я знаю, что некоторые боятся сделать несколько шагов, чтобы получить необходимую им помощь. Даже если бы мне и не нужно было дополнительное время, зная о том, что оно у меня есть, я бы волновалась во время теста гораздо меньше, и мне было бы легче сконцентрироваться на материале, — сообщает она по электронной почте. — Я всерьез жалею, что не использовала права, данные мне моим диагнозом. Думаю, мой результат был бы лучше».

3. Недостаточно серьезное отношение к тесту. Возможно, центральным звеном усердной работы перед ACT и SAT служит постижение всей важности теста. Если вы не желаете уяснить масштаб экзамена, его фактическое значение и ту роль, которую он может сыграть для вашего будущего, то вам просто не удастся понять, что же необходимо сделать для подготовки к нему.

По мнению Савой, эта ошибка очень распространена среди учащихся, но она сумела избежать ее и показать себя на ACT с хорошей стороны.

«Я тщательно готовилась к тесту. Все пробные экзамены я сдавала очень серьезно, ходила на подготовительные занятия и считала для себя обязательным разбираться во всем, — написала она в своем сообщении. — Мой совет таков: готовьтесь, не жалея времени. В этом действительно есть смысл».

В этом ее поддержала и Хелм, сказав, что ее рекомендация №1 для студентов состоит в том, что нельзя считать этот тест «шуточным».

«Занимайтесь в полную силу, но так, чтобы это не сказывалось на среднем балле аттестата. Разбирайтесь с форматом теста, работая с задачами, — сказала Хелм. — Не пытайтесь сдать экзамен, даже не открывая учебников. Обращайтесь за помощью к тем, кто знаком с материалом, ведь в результате это принесет вам пользу».