Изучение английского языкаИнтернет полон всевозможных советов о том, как правильно постигать премудрости английского языка. Давайте пойдем от обратного и узнаем о том, чего при изучении английского делать не нужно.

Занимайтесь изучением языка лишь при наличии свободного времени. К чему выкраивать лишние минуты на занятия английским, если у вас постоянно находятся более важные дела? Например, нужно срочно позвонить подруге и во всех красках описать свою последнюю обновку, а после этого выслушать подробный рассказ о ее парне. Душевный комфорт превыше всего, а английский может подождать до выходных. Правда, сначала нужно пройтись по магазинам, посмотреть любимый сериал и немного развеяться за компьютерной игрой. К тому же, в чатах игроков и на ценниках одежды часто попадаются иностранные слова – заодно можно и попрактиковаться в разговорном английском!

Целиком и полностью положитесь на преподавателя. Раз уж он взял с вас деньги, то просто обязан сделать так, чтобы вы овладели языком. А вы можете расслабиться и спокойно дожидаться того дня, когда английский в вашем исполнении вдруг сам собой станет столь же безупречным, как и у вашего учителя.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Не утруждайте себя выполнением домашних заданий. Вам и так вечно ни на что не хватает времени, а тут еще эти задания… Пусть преподаватель сам думает, как передать вам те знания, за которые вы ему уже заплатили. Должен же он понимать, что вы вечно заняты то работой, то семейными делами, то общением с друзьями!

Почаще давайте советы репетитору насчет своего обучения. Наверняка он владеет такими методиками, как 25-й кадр или изучение языка во сне. Преподаватель обязан учить вас именно по той программе, которая вам максимально подходит. Лучше всего, если авторы такого метода заверяют, что вы выучите язык без особых усилий и в кратчайшие сроки. А вообще, вашему учителю можно даже посочувствовать: потратить годы на изучение английского вместо того, чтобы порыться в интернете и воспользоваться «самой эффективной и быстрой методикой»!

Во время занятий следует периодически напоминать учителю о своей дислексии, недостаточной мотивации, слабой памяти и о печальном опыте изучения английского по школьной программе. Благодаря этому репетитор проникнется к вам сочувствием и приложит максимум усилий для того, чтобы вы быстрее выучили язык. Предоставьте ему больше возможностей раскрыть свой педагогический талант!

Когда учитель вносит коррективы в ваше произношение, не спешите исправляться. Почему вы должны повторять за ним, как попугай? Поправлять – не слишком этично, а преподаватель должен считаться с вашей неповторимой индивидуальностью. Возможно, в будущем ваш английский станет эталоном, и все люди на Земле станут подражать вашему произношению. Да здравствует прогресс!

Не стоит забивать себе голову скучной и тяжеловесной грамматикой. Вы и без нее прекрасно находите общий язык с молодежью из «афроамериканских» кварталов и продавцами в магазинах. Лучше попросите своего учителя написать вместе в вами письмо английскому министру образования с предложением заменить все неправильные глаголы правильными.

Из всего многообразия фильмов на английском отдавайте предпочтение продукции голливудских кинокомпаний. Фильмы, снятые в Голливуде – образец высокой культуры и безупречного языка! Особенно полезны фильмы ужасов и молодежные комедии – в них вы найдете неисчерпаемый источник междометий и современных фраз.

Кружка пива или порция более крепкого напитка перед занятием помогут вам преодолеть пресловутый языковой барьер. С помощью алкоголя вы расслабитесь и сможете свободно и бесстрашно разговаривать на английском. Увидев ваши горящие глаза и почувствовав легкий алкогольный аромат, репетитор ни на секунду не усомнится в вашем твердом желании совладать с языковым барьером.

Старайтесь поменьше спать. Вокруг столько интересных событий! Чтобы мозг не атрофировался от информационного голода, очень важно проводить как можно больше времени на новостных сайтах и в социальных сетях. Поскольку мозгу нужна постоянная тренировка, поддерживайте его в тонусе с помощью регулярного недосыпа. Вот увидите, ваши усилия окупятся сторицей, и в нужную минуту необходимое английское слово или фраза всплывет в вашей памяти само по себе. Ведь когда-то вы это слово туда загрузили…

Проявляйте великодушие по отношению к своему учителю. У вас подскочила температура? У жены день рождения? На улице ужасная погода? Это весомый повод перенести или отменить урок. Преподаватель вас поймет, ведь проблемы бывают и у него. На этой неделе состоялось всего одно занятие вместо трех, как было запланировано? Не страшно. Впереди у вас уйма времени. Дисциплина и пунктуальность – не главное в жизни. Хорошие отношения и душевное равновесие куда важнее.