SAT тест: пример заданий, типичных для экзамена, поможет сдать его на высокий балл!Для успешной сдачи экзамена SAT, как и любого другого тестирования, необходимо приложить много усилий. Конечный результат зависит не только от знаний, но также и от того, насколько усердно экзаменуемый готовился.

Каждый тест строится по определенному принципу, и чем лучше кандидат знает структуру теста, типы заданий, тем проще ему будет решать задания. Кроме того, на сдачу экзамена в этом случае уйдет заметно меньше времени, а это значит, что останется больше минут на дополнительную проверку, которая никогда не бывает лишней.

В день экзамена даже самый хладнокровный чувствует себя не очень уверенно, проявляется волнение. В спешке можно наделать много ошибок, даже если прекрасно знаешь весь материал. Чтобы избежать этого, решения примеров теста SAT помогут. После прохождения 10 тестов, 11-й покажется не таким уж страшным, а скорее знакомым, и ошибиться в нем будет меньше вероятности.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Еще одна причина найти SAT тест пример и пройти его - достижение уверенности в своих силах.

Как пройти предварительное тестирование? Сегодня на просторах интернета можно найти сотни сайтов, посвященных сдаче экзамена SAT. В первую очередь, стоит воспользоваться официальными источниками, например, пройти по этой ссылке: sat.collegeboard.org/practice/sat-practice-test. На данном ресурсе размещена вся актуальная информация касательно теста, здесь же можно попрактиковаться в прохождении тестирования.

Один из лучших сайтов для тренировок: majortests.com/sat. Здесь есть практические задания для всех частей тестирования, включая структуру написания эссе.

Что еще нужно учесть при подготовке? Для получения достойного балла за экзамен нужно соблюсти несколько рекомендаций. Во-первых, заранее начать подготовку (в зависимости от способностей и уровня знаний, на это может уйти от нескольких лет). Но даже опытному человеку следует начать решать примеры SAT как минимум за 2 месяца до тестирования. Во-вторых, нужно составить план подготовки и следовать ему. Например, на одну неделю запланировать отработку первой части тестирования, на другую неделю поставить цель потренироваться в написании эссе.

Эти советы помогут сдать секцию Critical Reading на высокий балл!

Для получения хорошей оценки на экзамене SAT рекомендуется не только освежить свои знания по сдаваемой дисциплине, но и пройти пробные тестирования. Это значительно облегчит саму сдачу теста, а также увеличит шанс получить большие баллы.