SAT Subject Test – что это?SAT Subject Test (или SAT II) – экзамен в США, позволяющий оценить уровень образования выпускников школ. Этот экзамен необходим для поступления в колледж на программы бакалавриата и по типу похож на российский ЕГЭ. SAT II нацелен на определение не общих знаний школьника, как SAT Reasoning Test, а уровня его подготовки в конкретных областях. Абитуриент сам вправе выбрать предметы для сдачи в соответствии с перечнем, необходимым для поступления в намеченный колледж.

Существует и ограничение: в день нельзя сдавать больше 3 экзаменов SAT.

Сама структура экзамена весьма проста: абитуриенту дается тест, содержащий от 50 до 95 вопросов (зависит от предмета) типа multiple-choice, и он должен выбрать один из пяти возможных вариантов. На экзамен выделяется 1 час времени.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

SAT Subject Test является дополнением к стандартному школьному экзамену в Америке.

Список дисциплин

Список дисциплин, по которым можно сдать SAT II, ограничен. В него входят:
1. Иностранные языки (с аудированием и без).
2. История (США или всемирная).
3. Литература.
4. Математика
5. Естественные науки (физика, химия, биология).

Полезные рекомендации к подготовке

Во-первых, не стоит выбирать перечень предметов наобум либо сдавать все подряд. В первом случае, существует риск в итоге набрать такое сочетание SAT Subject Test, которое никакому вузу не пригодится, а, следовательно, и абитуриент останется без места. Во втором случае, абитуриенту может попросту не хватит сил сдать все предметы, и в итоге он останется с низкими баллами, что значительно снизит вероятность поступления. Следует заранее определить несколько предпочтительных колледжей и выбирать тесты SAT II, исходя из их требований.

Готовясь к тесту, нужно убедиться, что вы знакомы со специальной терминологией. Если абитуриент не знает, какое значение имеет то или иное слово, времени на размышление об этом у него практически нет, и экзамен, скорее всего, окажется проваленным.

О том, что такое SAT Subject Tests и том, зачем их нужно сдавать, вы узнаете в этом видео.

Если же вы будете качественно готовиться к тесту, сдать экзамен SAT II не доставит труда. Тест рассчитан на школьников, поэтому вопросы вовсе не сложны, и волноваться по этому поводу не стоит.