SAT Reasoning Test – описание тестированияSAT Reasoning Test (или SAT I) – это стандартизированный экзамен, используемый для оценки академических знаний и аналитических навыков школьников. Его результаты позволяют приемным комиссиям оценить готовность абитуриента обучаться в американских университетах. Сдают его как граждане США, так и иностранцы. Причем для зачисления в выбранный вуз во время тестирования нужно набрать определенный проходной балл.

SAT I имеет достаточно простую структуру, в основе которой лежит три главных раздела. В секцию Critical Reading входит 67 разнотипных заданий. На их выполнение отводится 70 минут. В разделе Writing кандидату предлагается сделать 49 заданий всего за час. В математической секции нужно решить 54 задачи за 70 минут. Общая продолжительность экзамена SAT составляет примерно четыре часа. При этом в конце теста каждому кандидату предлагают выполнить задания экспериментального раздела, хотя его результаты и не влияют на итоговую оценку.

При подготовке к SAT Reasoning Test рекомендуется работать над каждым разделом отдельно, уделяя особое внимание слабым сторонам. Для успешной сдачи Critical Reading нужен хороший словарный запас, знания особенностей построения предложений и умение быстро определять суть прочитанного текста. Все это можно получить и усовершенствовать с помощью регулярного чтения различной литературы и изучения норм грамматики.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Математическая секция, в принципе, соответствует уровню школьной программы. Причем большинство заданий решается путем выбора правильного ответа из предложенных вариантов, а остальные требуют его самостоятельного написания. В процессе подготовки рекомендуется освежить свои знания по арифметике, алгебре, геометрии и статистике, а также пройти хорошую практику. Чтобы научиться быстро решать задачи, можно использовать пробные интерактивные тесты.

Письменный раздел потребует больше сил и времени на подготовку. Для выполнения его заданий необходимо заняться изучением грамматики, лексики и орфографии. И, конечно, не стоит забывать об эссе. Чтобы на настоящем экзамене написать красивый структурированный и грамотный текст, придется хорошо потренироваться в этом направлении при подготовке.

Секреты успешного прохождения теста SAT:

Успешная сдача SAT Reasoning Test дает возможность поступить на программу бакалавриата в любой американский университет. Но для получения высокой оценки нужно много работать над получением новых навыков и знаний.