Где сдать SAT в Москве?Подготовка к SAT – это сложный процесс, затягивающийся на недели и месяцы. Однако немало трудностей у студентов возникает и при оформлении заявки на его прохождение. Ведь нужно выбрать подходящую дату, узнать место сдачи и ознакомиться с особенностями самого тестирования. Поэтому мы расскажем вам, где сдать SAT в Москве, как регистрироваться и что делать на экзамене.

SAT на территории России проводится всего 7 раз в году в период с октября по январь, а также в марте, мае и июне. Сдают его только в официальных центрах, имеющих на это разрешение. В Москве такие учреждения представлены Международным Московским университетом, школой Hinkson Christian Асаdemy и The Anglo-American School. Причем график проведения теста у каждого центра свой. При выборе даты рекомендуется посетить эти учреждения лично или посмотреть информацию на их официальных сайтах.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Для сдачи теста SAT нужна предварительная регистрация. Выполнить ее можно на веб-ресурсе www.collegeboard.org, по телефону или по почте. После регистрации каждый кандидат должен оплатить установленный правилами сбор. Для граждан России стоимость прохождения SAT (без эссе) составляет 86$, SAT (с эссе) – 100$ (для американцев 46 и 60 долларов, соответственно). Тем, кто решил сменить день или место сдачи экзамена, придется дополнительно заплатить еще 26$. Причем любые изменения относительно прохождения теста должны производиться не позже 2-х недель до выбранной даты.

В назначенный день кандидат должен явиться в тестовый центр и, предъявив персоналу документы, занять место в аудитории. Начинается экзамен с секции Critical Reading, в которой нужно выполнить 67 заданий за 70 минут. Далее следует математический раздел. Кандидату дается 70 минут на решение 54 задач из области алгебры, арифметики, статистики и геометрии. Заключительным этапом тестирования является секция Writing, где нужно выполнить 49 заданий в течение часа. Во время почти четырехчасового экзамена предусмотрены небольшие перерывы (после каждой секции).

Первые результаты появляются на официальном сайте спустя 2-3 недели. По почте получить сертификат можно будет только через 1,5 месяца после сдачи теста. В качестве дополнительной платной услуги студентам предоставляется возможность заказать результаты в виде подробного анализа.

Что такое SAT, и для чего он необходим? Ответ в этом полезном видео:

Решая вопрос, когда и где сдать SAT, важно все точно спланировать. Время до дня тестирования должно хватить на качественную и всестороннюю подготовку, чтобы не пришлось доплачивать за перенос даты или повторно сдавать SAT для исправления плохой оценки.