IELTS Reading: 9 бесплатных «помощников» для улучшения вашего результата

Краткий список полезных советов для тех, кто сдает SAT.

Сразу исключайте те варианты ответов, которые точно считаете неверными. Так как каждое из заданий оценивается одинаковой суммой балов, не засиживайтесь подолгу над сложными вопросами. Можно их пропустить, а потом, если будет время, вернутся к решению.

Самый эффективный способ хорошо сдать SAT — много читать. Ищите тексты по самым разнообразным темам и читайте их; для этого хорошо подойдут газеты и журналы. Подбирая тексты для прочтения, не останавливайте свой выбор лишь на тех темах, которые вы хорошо знаете и которыми интересуетесь, попробуйте ознакомиться и с незнакомыми для себя направлениями. Обратите внимание на небольшие рассказы.

Читая тексты, замечайте родственные слова, с основой которых вы раньше встречались. Понаблюдайте, какие суффиксы и приставки употребляются в этих словах. Например, рассмотрите слова с одинаковой приставкой: «exterior», «exit», «extrinsic». Можно догадаться, что значение слова «extrinsic» подобно значению «external», так как они оба имеют приставку «ex-».

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Во время чтения, когда видите незнакомое слово или слово с несколькими значениями, попытайтесь из контекста понять, что может значить то или иное слово. А после этого полезным будет сверить свои догадки со значением в словаре!

Каждый день обогащайте свой активный словарный запас. Можно также сгруппировать слова с подобным значением. Например, можно составить синонимичный ряд вида «entice», «inveigle», «allure».

Перед сдачей экзамена хорошо повторите материал, выученный в школе. Убедитесь в том, что вы можете применить свои знания на практике — вот главный залог успеха, который позволит получить самый высокий балл.

Благодаря нашим простым советам, вы сможете хорошо подготовиться и сдать SAT. Работайте над собой, настойчиво стремитесь к своей цели — и вы обязательно достигнете желаемого. Успехов!