SAT подготовка: полезные советыSAT – это специальное тестирование, позволяющее определить уровень подготовки абитуриентов, желающих проходить обучение в Соединенных Штатах Америки на одной из программ бакалавриата. Необходимо отметить, что такое обучение станет стартовой площадкой для всех целеустремленных молодых людей, которые хотят в будущем построить блестящую карьеру и добиться в жизни успехов.

Особенности теста

Этот тест курирует College Board – членская некоммерческая организация. Стоит сказать, что тест состоит из 3 частей:

  • Critical Reading;
  • Maths;
  • Writing.

На прохождение всех заданий дается около 4-х часов. Во многих вопросах из различных вариантов ответа нужно выбрать правильный.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Как подготовиться к SAT самостоятельно?

Во время подготовки к SAT, особое внимание нужно уделить чтению. Читать нужно как можно больше. Рекомендуется найти тексты в журналах, газетах и перечитывать их. Для прочтения абитуриент должен выбирать тексты не только на знакомые ему темы, но и на такие, с которыми он еще не сталкивался. Кроме того, читать можно небольшие рассказы.

Во время чтения стоит обращать внимание на различные однокоренные слова, а также на то, как в них употребляются приставки, суффиксы. Кроме того, сталкиваясь с незнакомым словом в предложении, стоит постараться определить, помогут ли соседние слова определить его значение. После этого желательно проверить свои догадки в словаре. Стоит сказать, что это достаточно хорошая практика подготовки к тесту. Абитуриент должен каждый день обогащать свой лексикон новыми словами. Кроме того, их желательно объединять в ряды синонимов, что позволит сделать обучение более продуктивным и эффективным. Подготовка к SAT также должна включать в себя решение математических заданий, соответствующих программе, а также написание эссе.

Абитуриент должен понимать, где он может применить свои знания, а также практиковаться как можно больше. Это, пожалуй, оптимальный вариант самостоятельной подготовки, который поможет получить абитуриенту на тестировании SAT самый высокий балл.

Курсы SAT

Дополнительную пользу могут принести специальные курсы SAT. Многие образовательные учреждения предлагают подготовку к тесту в небольших группах до 10 человек. Уроки проходят в интерактивной форме. В начале обучения на курсах и в конце школьники проходят полные бесплатные тесты, которые позволяют определить их уровень знаний.

Подготовка к SAT: как создать эффективный план подготовки

Курсы SAT в комплексе с самостоятельной подготовкой – вот рецепт успеха для всех тех школьников, которые мечтают обучаться в колледжах США.