Тест SAT – в чем преимущества успешной сдачи экзамена?Scholastic Assessment Test – название стандартизированного теста, обязательного для поступления во многие университеты и колледжи США. Экзамен позволяет проверить готовность абитуриентов к учебе в заграничных высших учебных заведениях. Его проходят не только граждане США, но и иностранные студенты, стремящиеся учиться за границей. Тест SAT сдается с 1901 года, его создателем является организация College Board. Тестирование может быть общим и предметным.

Что дает тест SAT абитуриенту?

Scholastic Assessment Test – уникальная возможность преобразить свое будущее. Его успешное прохождение открывает перед человеком массу ярких перспектив.

  • Сдав тест SAT на высокий балл, абитуриент получает возможность претендовать на поступление в элитные американские и канадские колледжи и университеты. Это позволит ему получить знания от лидеров в образовательной сфере, признанной во всем мире.
  • НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

  • Тест SAT, пройденный «на отлично», дает надежду на получение гранта. В этом случае обучение студента будет полностью или частично финансироваться университетом. Многие вузы США поощряют талантливую молодежь скидками и даже возможностью получать образование бесплатно. Принимая во внимание высокую стоимость учебы в американских заведениях, скидка любых размеров окажется полезной.
  • Даже если сдача этого экзамена не принадлежит к числу обязательных условий для поступления в конкретный вуз США, его успешное прохождение станет дополнительным преимуществом абитуриента. Соискатель, получивший высокий балл SAT, окажется в приоритете при прочих равных правах с другими кандидатами на поступление.
  • Этот стандартизированный экзамен открывает для абитуриента доступ к учебе и проживанию за границей. Студент сможет погрузиться в среду, овладеть языком в совершенстве, изучить иностранную культуру.

Результаты теста SAT

Если сдается общий вариант теста, число баллов, которые можно заработать в каждом разделе, составляет 200-800. Полезен лишь экзамен, пройденный с достаточно высоким результатом. Если число набранных баллов не устраивает абитуриента, он может пересдать его. Ограничения по количеству пересдач отсутствуют.

Что такое SAT и зачем он необходим? Ответ – в этом видео!

Экзамен SAT – возможность приобретения квалификации, востребованной в любой стране мира.