Экзамен SAT сдается Тест SAT – как проходит сдача экзамена?при поступлении в вузы, расположенные на территории США. Чтобы поступить в американский университет (например Northeastern University) или колледж, абитуриенту нужно успешно пройти тестирование, набрав хотя бы минимальный проходной балл. Однако для этого требуется не только хорошо подготовиться, но и узнать, как проходит сама процедура сдачи данного экзамена.

Тест SAT имеет три основных раздела и один дополнительный. Тестирование начинается с секции Critical Reading. Кандидату за 70 минут нужно постараться выполнить все 67 заданий. В разделе аналитического чтения требуется прочитать 48 отрывков текста, продемонстрировав свое умение читать и понимать печатный текст. Также в Critical Reading студенту предстоит выполнить около 19 заданий, где нужно закончить предложение, используя возможности своего словарного запаса и знания грамматических норм.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Следующим этапом экзамена SAT является прохождение математической секции. В разделе Math присутствует 54 задачи по арифметике, алгебре, теории вероятностей, геометрии и статистике. Сделать их нужно всего за 70 минут. Причем первые 44 задачи решаются методом выбора правильного ответа из предложенных вариантов, а остальные 10 заданий выполняются с помощью написания студентом собственного ответа. Математический раздел по уровню сложности соответствует школьной программе, поэтому при должной подготовке пройти его будет несложно.

Продолжает тест SAT раздел Writing, на прохождение которого отводится всего один час. В письменной секции содержится 49 заданий, но они достаточно разнообразны. В первых 25 заданиях кандидату нужно будет находить и исправлять ошибки в предложениях. Следующие 18 заданий очень похожи на предыдущие, однако при их выполнении нужно только находить ошибки или правильные варианты. Далее студент выполняет 6 заданий, разделяя отрывки текста на абзацы, а потом – приступает к написанию эссе, грамотно излагая свою точку зрения в письменной форме.

Кроме основных трех разделов, в SAT есть небольшой экспериментальный. На протяжении 25 минут кандидату нужно ответить на определенное количество вопросов (на разные темы), просто выбрав правильные варианты из предложенных. Оценка за данный раздел не влияет на общий балл теста, однако выполняют эти задания все студенты.

Как нужно вести себя в тестовый день, чтобы сдать SAT успешно? Смотрите видео и запоминайте:

Тест SAT длится примерно 4 часа 30 минут. На протяжении экзамена устраиваются три коротких перерыва, которые позволяют студентам немного отдохнуть после каждой секции. После выполнения всех заданий кандидат сдает работу на проверку, которая будет длиться от 3 до 6 недель.