Секция Writing and Language теста SAT 2016Полный список изменений в разделе Writing:

  • Это новое название раздела Writing. В нем по-прежнему проверяется грамматика и логика письма. Общее число баллов за секции Writing и Reading составляет 800.
  • Все вопросы теперь основаны на текстовом фрагменте и взаимосвязаны.
  • Тип всех 4 текстов определяется заранее.

Большее внимание уделяется: логике и выражению идей, навыков письма, правилам пунктуации.

Меньше внимания уделяется: знанию непосредственно грамматических правил; вопросам “с подвохом”, таким как невеное определение, согласование предмет-глагол.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Вопросы, которые вы нигде больше не встретите:

Тест SAT избавляется от таких вопросов по грамматике и письму, как Sentence Error и Improving Sentences:

Эти вопросы, как правило, были нацелены на одно отдельное грамматическое правило. Кроме того, они были весьма "хитроумны" в том смысле, что SAT старался замаскировать проверяемое правило грамматики. Если вы не были знакомы с этими уловками, то вероятно, поняли бы вопрос неправильно.

Например, вопрос о родео выше проверяет числовое соотношение. Ошибка - B - "родео" – существительное в единственном числе, это означает, что "им предшествуют" нужно было заменить на "ему предшествует". Тест усложняет это правило, вставляя сложную промежуточную фразу ("включает игры... век"). В нынешнем варианте тестирования это - один из наиболее часто проверяемых навыков и почти всегда вопросы ставятся таким образом. Если вы не знаете эту уловку, вам будет труднее ответить на вопрос.

Новые типы вопросов в секции Writing:

Новый тест SAT пересматривает одиночные вопросы, основанные на текстовых фрагментах. Тест все также проверяет знание грамматических правил, но способ их подачи отличается.

Каждый вопрос теперь относится к предложению в тексте. Большинство грамматических вопросов все также будет связано с одним предложением в тексте - на вопросы 1-3, например, можно ответить изолированно, не читая остальную часть текста. Однако некоторые вопросы потребуют прочтения всего абзаца и понимания его структуры. Вопрос 4 требует знания контекста предложения для того, чтобы выбрать правильное слово. Для ответа на вопрос 5 нужно понимать смысл параграфа так, чтобы вы могли определить его логический поток.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Советы ученикам по секции Writing:

  • стиль написания теперь имеет ощутимо большое значение. В разделе Writing внимание раньше уделялось, главным образом, грамматическим правилам. Новый SAT оценивает логику письма в контексте большого фрагмента текста. Теперь то, что вы изучаете в школе, будет больше соотноситься с заданиями в тесте. Это особенно касается вашего умения создавать абзацы и писать эссе.
  • знание грамматических правил все еще важно. В некотором смысле список правил, на которые проверяет тест, изменился, теперь большее внимание уделяется пунктуации и общему умению писать по-английски, а не хитроумным соотношениям предмет-глагол и ложным определениям.

Далее мы разберем остальные разделы SAT: