SAT Subject Tests: особенности и секретыSAT Subject Test – американский экзамен, используемый для проверки выпускников школ на предмет их готовности к обучению на университетских программах бакалавриата. Данный тест является дополнением к имеющемуся школьному баллу, так как нацелен на определение уровня знаний только в конкретных областях. Экзамен еще известен как SAT II, однако суть его остается неизменной.

Предметный вариант экзамена SAT имеет довольно простую структуру. В нем содержится около 50-95 заданий типа multiple-choice. В качестве правильного ответа учащемуся нужно выбрать один из пяти предложенных вариантов, используя имеющиеся у него знания. На прохождение данного теста отводится всего 1 час. Кандидат сам может выбирать профильные предметы для тестирования, руководствуясь собственными пожеланиями и требованиями университета, в который он намерен поступать.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

На данный момент SAT Subject Tests проводятся по таким дисциплинам:

  • иностранный язык с аудированием (японский, немецкий, корейский, французский, испанский, китайский);
  • иностранный язык без аудирования (немецкий, иврит, французский, латынь, испанский, итальянский);
  • история (всемирная или США);
  • естественные науки (физика, экология, химия, биология, молекулярная биология);
  • английский язык (литература или письмо).

При хорошем знании выбранного предмета экзамен SAT II сдать несложно. Однако проходить тестирование без подготовки все-таки не рекомендуется. Чтобы повысить шансы на получение высокого балла, в первую очередь, нужно заняться интенсивным изучением специфичной терминологии. Это позволит лучше ориентироваться в требованиях заданий и быстро находить правильные ответы. Также следует хорошо поработать над решением различных задач и использованием специальных формул.

Важной оставляющей подготовки должна стать практика с использованием пробных тестов. Причем выполнять упражнения желательно во временных рамках, аналогичных тем, которые действуют на настоящем экзамене. Установленные для сдачи SAT сроки не позволяют долго думать над каждым заданием, поэтому нужно научиться выполнять их в достаточно быстром темпе.

В этом видео вы найдете ответ на вопрос, в каких случаях стоит сдавать SAT Subject Test и как грамотно подготовиться к его сдаче:

SAT Subject Tests – несложные экзамены, позволяющие проверить свои знания в определенной области и поступить на узкопрофильную специальность. Однако для получения хорошей оценки нужно упорно трудиться, совершенствуя навыки и увеличивая багаж знаний.