SAT Practice Test SAT представляет собой стандартизированный общеобразовательный экзамен, созданный организацией College Board в 1926 году для тестирования желающих поступить в вузы США. Он является обязательным как для американских, так и для иностранных абитуриентов, которые решили учиться на программах бакалавриата.

С помощью SAT проводится оценивание того, насколько каждый кандидат готов к обучению в колледже или университете. Данный тест проверяет имеющиеся навыки письма и чтения, а также знания в области математики. Его прохождение занимает около 4 часов вместе с перерывами, которые устраивают между выполнением заданий из разных секций. Каждый раздел теста (структура SAT) оценивается по шкале от 200 до 800 баллов, на основании которых выставляется итоговый результат.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Ознакомившись с любым SAT Practice Test, можно увидеть, что экзамен состоит из 3 основных разделов: чтение, письмо и математика. В секции чтения проверяют знание структуры предложений и словарный запас, для чего студентам предлагают ознакомиться с отрывками текстов и выполнить задания. В математическом разделе оценивают знания по арифметике, геометрии, статистике и алгебре с помощью специальных задач, для решения которых нужно написать или выбрать ответ.

В письменный раздел теста SAT входит написание короткого сочинения (эссе), в котором студентам предлагается изложить и обосновать свою точку зрения относительно конкретной темы. Также в этой секции находиться множество разнообразных вопросов, с помощью которых проверяют умение находить грамматические ошибки, правильные варианты написания, логически составлять предложения и понимать смысл написанного.

Экзамен SAT проверяет знания школьной программы, поэтому многим кажется не очень сложным. Но получить высокий балл без предварительной подготовки нелегко. Чтобы повысить свои шансы, нужно много читать книг и литературы на английском языке, постоянно расширять свой словарный запас, а также достаточно времени уделить изучению грамматики. В процессе подготовки необходимо подтянуть и свои знания по математике. Сдать ее, особенно при недостаточном владении английского языка, будет проблематично.

Как набрать высокий балл по экзамену SAT? Ответ ищите в этом видео:

В ходе подготовки обязательно нужно практиковаться в выполнении различных заданий. Для этого в интернете можно всегда найти специальные SAT Practice Test, позволяющие оценить знания и получить навыки в выполнения задач данного теста.