Подготовка к SAT – на что стоит обратить внимание?SAT – это обязательный тест для любого абитуриента, желающего попасть в высшее учебное заведение США. Тест можно сдать в определенные дни в течение года, а результаты отправляются в приемную комиссию вместе с остальным «послужным» списком учащегося.

Правильная подготовка к SAT - это залог успешно сданного теста, поэтому ей стоит уделить особое внимание.

Готовиться к SAT можно по-разному, это зависит от финансовых и временных возможностей абитуриента. Индивидуальный репетитор имеет определенные преимущества: экономия времени, удобный график, восполнение пробелов в знаниях и упор на слабые стороны абитуриента. Групповые курсы по подготовке к SAT дают знания систематизировано по давно отработанной схеме, кроме того, на курсах не единожды проходят пробные экзамены SAT, что в итоге приводит к положительным результатам при сдаче теста. Самостоятельная подготовка к SAT вполне реальна, все будет зависеть от прилежности и усидчивости учащегося, при этом также важна объективная оценка своих знаний.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Есть несколько специфических моментов при подготовке к SAT, учитывая которые можно сдать экзамен блестяще.

  1. Как можно больше тренируйтесь в выполнении заданий. То есть, если учащийся слабо знает математику, то достаточно научиться решать все типовые задания (примеры, уравнения, задачи), т.к. они занимают большую часть в экзаменационном материале и правильными решениями можно набрать нужное количество баллов.
  2. Расширение и углубление знаний по предметам, в которых учащийся неплохо ориентируется. Это позволит не только правильно ответить на основные стандартные вопросы, но и справиться с заданиями высокой сложности. Таким образом, на знакомом материале можно значительно повысить общий балл по тесту.
  3. Проштудируйте тесты за несколько предыдущих лет, чтобы составить план подготовки и определить все нужные разделы в учебных пособиях (их можно отмечать карандашом). При таком подходе сразу будет ясно, какое количество материала предстоит просто повторить, что изучить и на что отдельно обратить внимание.
  4. Периодически при подготовке пробуйте пройти весь тест полностью за 4 часа. Это еще раз поможет определить недоработки и недочеты.
  5. Особое внимание уделите совершенствованию навыков английского и подбору материала, рекомендованного College Board (весь материал есть в сети).
Студент, сдавший тест SAT на высший балл, делится полезными советами.

Как видно, правильная подготовка к SAT - это не только освоение нового материала и повторение пройденного, это и постоянная тренировка в сдаче теста, которая поможет не растеряться и быть уверенным, в том числе, и в организационных вопросах при тестировании.