Выбирая того, кто будет готовить вас к тесту, стоит взять на заметку несколько важных моментов, которые обязательно надо учесть в процессе «кастингов». Это поможет получить достойный результат!

Уровень подготовки

Важно, чтобы репетитор имел педагогическое образование, без которого трудно чему-то научить студента.

Распространено мнение, что оптимальными преподавателями будут носители английского языка, но этот тест ориентирован не на проверку знания языка.

Первоочередной задачей для SAT (переводится, между прочим, как Академический Оценочный Тест) является проверка способностей к аналитическому мышлению, грамотности и общего уровня эрудиции студента. По этой причине готовить к нему должны преподаватели, которые хорошо знают математику, английский. И имеют в своем арсенале не менее пяти лет педагогического стажа.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Опыт преподавания

Когда вы выбираете репетитора, то нужно обратить внимание на то, где он работает. В крупных городах существуют специальные центры подготовки преподавателей, а если город небольшой, то хорошего репетитора можно найти среди преподавателей местного ВУЗа.

Они совмещают высокий уровень знаний с большим опытом педагогической работы, поэтому могут качественно подготовить к сдаче SAT.

Сертификат о прохождении SAT

Репетитор, который будет вас готовить к тесту SAT, должен сам иметь сертификат о его прохождении. Важно, чтобы он имел не только теоретические сведения об экзамене, но и реальный опыт его прохождения.

Стоит также узнать, сколько баллов получил ваш потенциальный преподаватель (это указано в сертификате).

Максимальное число баллов, 2400, не может набрать никто, даже результат в 2000 баллов показывают только 15% испытуемых. Поэтому, если у преподавателя высокий балл, то вы можете быть уверены в его квалификации.

Психологические качества

Такие качества, как терпение и умение грамотно подать материал, очень важны для преподавателя. Поэтому перед тем, как сделать окончательный выбор, вам лучше устроить пробное занятие, на котором можно оценить подходит ли репетитор лично для вас.

Нужно обратить внимание на профессионализм репетитора и важность для него измеримого результата, а не процесса обучения как такового (а результатом должна являться успешная сдача теста).

Положительные отзывы

В наше время для людей очень важна хорошая репутация. Квалифицированный преподаватель с опытом успешной подготовки к сдаче SAT наверняка будет иметь о себе положительные отзывы, которые можно поискать в Интернете. Можно даже пообщаться с его бывшими студентами и узнать их мнение о работе с этим репетитором.

Настоящий профессиональный репетитор для экзамена SAT окажет неоценимую помощь в подготовке к тесту. Но его выбор должен быть сделан внимательно и без спешки, чтобы время и деньги не были потрачены впустую.