Практическая работа с материалом объединяет решение различных заданий и приведение доказательств в поддержку собственных заявлений.

Для прохождения нового экзамена нужны умение анализировать информацию и подкреплять высказывания — и никаких глубоких или специальных знаний.

SAT 2018 года выглядит совершенно иначе. В центре внимания находится использование контекста при ответе на вопросы, а также разбор отрывков из серьезных исторических документов и научных источников.

Студенты, планирующие сдавать обновленный SAT, смогут подготовиться к нему, если будут постоянно помнить о следующих моментах.

1. Обращать внимание на контекст каждого пассажа. В разделе Evidence-based Reading and Writing предлагается несколько отрывков из исторических документов. Хотя обновленный SAT не подразумевает предварительного изучения данных бумаг, знание контекста поможет вам быстрее справиться с экзаменом и дать более точные ответы.

SAT призван оценить, насколько хорошо вы понимаете ключевые элементы отрывка. Скажем, в этом примерном задании, опубликованном College Board, студентов просят провести тонкое разграничение между общепринятыми «партиями» и официальными политическими объединениями, известными как Демократическая и Республиканская партии.

Никто не ждет, что старшеклассник окажется знаком с источником — речь идет об обращении конгрессмена Барбары Джордан 1974 года. Однако хоть какое-то представление о событиях, участниках и терминах, упоминаемых в разделе, может оказать ключевое влияние на результат.

 

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС


В конце концов, трудновато будет ответить на этот вопрос, если вам не известны такие понятия как «импичмент» и «политические партии», и вы ничего не знаете об отстранении Ричарда Никсона от должности.

2. Понять связь между заданиями. Обновленный SAT славится своими последовательными вопросами. Они вынуждают испытуемого точно указывать куски текста, подтверждающие его/ее ответ на предыдущее задание. Иначе говоря, вам придется приводить доказательства в пользу своих заявлений.

Это существенно повышает ставки при выборе вариантов. Например, ваш ответ на один вопрос, скажем, на «What does the author mean in lines 1 to 4?», будет влиять на следующий — «How do you know?»

С практической точки зрения, это требует внесения изменений в стратегию и распределение времени. Разбирая отрывок в поисках достоверного ответа, оставляйте пометки, которые позволят вам легко найти цитату или факт, подтверждающий предыдущее высказывание.

3. Привыкнуть к диаграммам и графикам. Еще один акцент в новом SAT — это чтение и интерпретация визуально представленных данных, в том числе и научного характера. Впрочем, для успешного решения таких задач вам не нужно изучать море фактов.

Вполне достаточно будет внимательного чтения предложенных материалов. Например, решение второй группы задач, выданных College Board, напрямую связано с графиком изменения числа работников в нескольких отраслях.

Отрывок в этом примере уточняет данные по занятости для различных проектировщиков транспортной сети. В заданиях студентов просят прочесть короткий текст, а затем оценить утверждение, связанное с увеличением объема проектной работы в отрасли. Затем экзаменуемым предлагается выбрать вариант, являющийся точным продолжением предложения.

Чтобы дать верный ответ, нужно обратить внимание на название диаграммы, а также на само высказывание, которое требуется оценить.

Ключ кроется в понимании, что диаграмма демонстрирует изменения численности работников в определенных сферах. Как я говорю своим ученикам, присутствие в ответе верной информации еще не делает его подходящим вариантом.

Вообще, обновленный SAT ставит перед испытуемыми серьезные задачи, но в то же время, он дарит им и восхитительные новые возможности. Если вы планируете сдавать экзамен, то можете сосредоточиться на отработке навыков анализа текста, а не на заучивании словарных слов. Эти умения пригодятся вам при решении всего теста, в том числе и многих частей раздела Math.


Источник