ACT or SAT?

Практически каждый человек во время обучения или ведения профессиональной деятельности, построения карьеры сталкивался с прохождением тестов. Независимо от того, нравится ли ему отвечать на вопросы тестов или нет, они являются единственным пропуском в мир успеха. Сейчас мы с вами разберемся в аспектах подготовки к таким тестам, как АСТ и SAT. Многие сталкиваются с вопросом выбора между ними. Но мы рекомендуем отдать предпочтение сразу двум. Да, именно так!

После обновления теста SAT он стал значительно сильнее похож на АСТ. Подготовка сразу к двум тестам является очень полезной. Особенно это актуально на сегодняшний день. Мы постараемся объяснить все причины, в соответствии с которыми должна проводиться подготовка в двух направлениях.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

К первой из них относится то, что SAT предлагает достаточно сложные отрывки для чтения (по сравнению с АСТ)

Преподаватели, которые проводят работу со студентами и ранее готовили их к сдаче тестов АСТ, говорят, что при параллельной подготовительной работе над практическим материалом двух тестов получается действительно высокий результат.

Этот факт подтверждается цифрами. Показатели студентов были в среднем на уровне 28 из 36, когда они проводили подготовку только к тестам АСТ. После того, как началась подготовка сразу к двум тестам, показатель повысился до 35 баллов из 36.

Многие люди удивляются тому, почему так происходит. Студенты утверждают, что тесты SAT характеризуются сложными и запутанными заданиями для чтения. После работы с ними абитуриентам удавалось правильно ответить на сравнительно легкие тесты АСТ. Именно поэтому мы даем вам совет использовать данную методику.

Схожесть между письменными разделами SAT и АСТ English

Благодаря обновлению письменного раздела SAT, он стал похож на раздел тестов АСТ. Теперь он не ограничивается изолированными предложениями и характеризуется наличием абзацев, которые потребуют от человека проведения редактирования. Оба теста структурированы таким образом, что в них производится применение одних и тех же грамматических правил.

Достаточно часто в тестах встречаются задания, которые требуют удаления несоответствующей или добавления соответствующей информации.

Это требует от студентов запоминания и обрабатывания грамматических правил, что позволяет правильно ответить на вопросы тестов. Чтобы максимально эффективно запомнить информацию, необходимо проводить подготовку параллельно к двум тестам. Если студенты будут хорошо знать грамматические правила, то это обеспечит им максимально простое прохождение языковых тестов.

Отсутствие формул в разделе математики АСТ

Дабы сдать математические тесты, необходимо иметь формулы, которые представлены в табличке. В данном случае SAT является коварным и запутанным тестом.

Для АСТ характерно использование более прямого и привычного пути для проверки знаний формул у студентов. Если одновременно студент будет готовиться к этим двум тестам, то это приведет к развитию математических познаний и выработке математического чутья.

Студент сможет на интуитивном уровне отвечать на вопросы тестов. Такая комбинация является максимально полезной при сдаче математических тестов.

Достижение высоких результатов студентом в определенном тесте

В некоторых случаях при сдаче тестов наблюдается такая тенденция: в одном тесте человек знает ответы на все вопросы просто прекрасно, и сдает его на «отлично», а во втором он теряется и не может ответить на вопрос другой конфигурации, хотя знает на него ответ.

У многих людей возникает вопрос о том, как такое может быть, ведь осуществляется проверка одних и тех же параметров.

Это объясняется разным восприятием информации. Студенты привыкают к определенной манере подачи информации. Если она подается по-другому, то это вызывает у них определенные трудности. Именно поэтому часто вопросы, которые несколько иначе сформулированы, сбивают студентов. Во избежание подобных неприятностей необходимо одновременно изучать два теста, что научит воспринимать информацию независимо от способа ее подачи.

Если при сдаче разных тестов на одни и те же правила показатели отличаются, то студент нуждается в продолжении подготовки.

НАЧНИ SAT ПРЯМО СЕЙЧАС

Возникает ли необходимость в сдаче двух тестов?

Многие люди концентрируются на чем-либо одном и не распыляют внимание на другие аспекты. В случае со сдачей тестов этого делать не стоит. При наличии свободного времени студенту рекомендуется проводить подготовку сразу к двум тестам. Это позволит ему раскрыть свой потенциал!

Если к сдаче тестов вы начали готовиться не заблаговременно, то необходимо помнить, что основным ресурсом является время. В данном случае необходимо сконцентрировать свои силы на качественной подготовке к одному тесту. Если вы располагаете временем, то лучше всего будет пройти подготовку к двум тестам.